«Я не верю утверждению премьера (Денкова), поскольку он несколько раз откровенно лгал, что это большой успех. Это не успех, мы не вошли в Шенген. Самое главное для того, чтобы оказаться в Шенгенской зоне, — это оказаться там по суше. Когда болгарским перевозчикам отказывают в этом доступе, это делается по экономическим причинам, чтобы они потеряли деньги и переехали работать на Запад. У нас Шенген в космосе, мы находимся в галактическом Шенгене», – заявил депутат Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки.

По его словам, Болгария продолжит терять бизнес, капитал и людей.

«Когда вы усиливаете контроль на границе между Болгарией и Румынией, вы замедляете транспорт, вы замедляете работу компаний. А то, что говорят, что в одной очереди туристы могут двигаться на 5 минут меньше, означает, что фуры будут ждать сутками. Это значит, что они нас дополнительно останавливают. Все розовые алабализмы (глупости – ред.) правителей о том, что это впечатляющий успех – с одной стороны, эти люди не знают, о чём говорят, а с другой – им стыдно сказать, что они ничего не добились. Это умывание рук», – пояснил Дзамбазки.

По его словам, любые товары, поступающие из Австрии, должны подвергаться очень строгому контролю.

«При въезде в Болгарию, при выезде из Болгарии, при въезде в Румынию, при выезде из Румынии. Эти люди хотят контроля, поэтому всё должно контролироваться. Интересно, товары, которые покидают Австрию и идут в Азию, случайно не попадают в Россию через Турцию? Они евроатлантики, не так ли, борются со злыми врагами? Такая проверка покажет вам весьма неожиданные результаты этого реэкспорта», — считает Джамбазки.

Депутат Европарламента считает, что правители пошли на всякую «чепуху» ради вступления в Шенген.

«Большая часть мигрантов, находящихся в Австрии, прошла через Грецию, которая их даже не зарегистрировала, а наши болваны их всех зарегистрировали, чтобы сделать их проевропейцами для европейцев, и вот произошло то, о чём я предупреждал много лет назад – наступил момент, когда жители Запада признали свою неудачу в этом вопросе и говорят: «У нас есть некоторые дублинские правила». Давайте же, забирайте тех, кто у вас прописан». Но как вы собираетесь теперь их (беженцев) содержать?», – заявил Джамбазки.

Он пояснил, что согласно Дублинскому регламенту, когда нелегал проходит через страну, являющуюся членом ЕС, и регистрируется там, именно эта страна обязана предоставить ему убежище и интеграцию.

«Когда этих людей вернут, они побудут здесь неделю-две и снова поедут в Западную Европу, их остановят на других границах, а потом придумают новый аргумент для отказа принятия в Шенген. Усиление миграционного давления! Эти негодяи будут гонять их туда – сюда. Я сомневаюсь, что в том виде, в котором Болгария находится на данный момент, она когда-либо войдёт в Шенген», – резюмировал Ангел Джамбазки.

Источник: “Труд”

Купить недвижимость в Болгарии в Свети Власе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.