Австрия выставила пять условий для вступления Болгарии и Румынии в Шенген. Об этом сказано в приложении к решению Совета Европы, которое с марта 2024 года позволило двум странам соединить свои морские и воздушные границы с шенгенской зоной.

Приложение на самом деле является соглашением между Австрией, Болгарией и Румынией. Любопытно, что его содержание проамериканское правительство Болгарии скрыло от своих граждан. О существовании дополнительных условий сообщила в социальных сетях румынский депутат Европарламента Алин Митута. Вот они:

1. Усиление пограничного контроля с Турцией и Сербией.

2. Многофильтрационный контроль на сухопутных границах между Румынией-Венгрией и Болгарией-Румынией.

3. Быстрое принятие лиц, ищущих убежища, въехавших в Румынию или Болгарию.

4. Наличие сотрудников контроля в аэропортах Австрии и Европы, а также неожиданные проверки в аэропортах Австрии.

5. Обязательство обсудить функционирование Шенгена в 2024 году.

PS Именно из-за п.2 дополнительного соглашения не пропускают болгарские грузовики с товарами для Австрии, уже сотни машин стоят на границе, а водители ни сном, ни духом почему. Проамериканское правительство Болгарии просто скрыло от них условие дополнительного соглашения. Кроме того, интересен пункт 3, в соответствии с которым Австрия и другие страны Шенгена вправе вернуть на содержание Болгарии беженцев, которые проникли к ним через болгарскую территорию. А это тысячи беженцев из арабских стран. Австрия точно вернёт! А Болгария будет их содержать. Вот вам и проамериканское правительство Болгарии! Крепитесь, “братушки”, то ли ещё будет…

Источник: Burgaslife.bg

Купить недвижимость в Болгарии на Золотых песках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.