Депутат парламента от проамериканской коалиции партий ПП-ДБ Настимир Ананьев, давая интервью многим СМИ, пытается убедить что обыски в офисах не затрагивают его деятельность, мол, ордер на обыск был выдан прокуратурой Бельгии 8 месяцев назад, и в этот срок его никто не трогал, а потому он чист перед законом.

Однако комментарий лидера ГЕРБ Бойко Борисова развеял туман на происходящее. Правда, сначала ББ заявил, что ордера на обыски выдала бельгийская прокуратура, мол, у неё и спрашивайте. Однако после настойчивых вопросов журналистов ББ пояснил, что европейские ордера на обыск приходят к главному секретарю МВД Болгарии, и именно тот претворяет их в жизнь. А восемь месяцев назад этот пост занимал Живко Коцев.

Таким образом, Бойко Борисов почти прямо указал на «крышу» Настимира Ананьева. Получается, что именно благодаря главному комиссару МВД Живко Коцеву европейские ордера на обыск в Болгарии не исполнялись 8 месяцев.

В настоящее время Живко Коцев уже уволен с должности главного комиссара МВД. У него дома и на рабочем месте также проведены обыски. По-видимому, именно потеря «крыши» позволила правоохранительным органам провести обыски в компании проамериканского депутата Настимира Ананьева.

PS Честно говоря, удивляет доверчивость избирателей к проамериканской партии “Продолжаем перемены” – болгар грабят, им врут, на них плюют, уровень жизни падает, страну ведут к войне, но зато обещают, обещают, обещают… И на дешёвые обещания население покупается. ПП – это коллективный Остап Бендер какой-то! До сих пор у этой проамериканской партии, если верить последним опросам, рейтинг выше 17%! Это сюр какой-то… Неужели среди болгар 17% мазохистов?!

 

Источник: “ПИК”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.