Если бы выборы в парламент прошли в начале апреля, разница между первым и вторым составила бы около 10%, согласно опросу Gallup International.

При подаче голосов результаты были бы следующими: ГЕРБ-СДС получила бы 27,4%, ПП-ДБ – 17,9%, ДПС – 15,2%, «Возрождение» – 14,9%, БСП – 10,5%, ИТН – 5,2%. Остальные голоса остаются за другими более мелкими формированиями.

Декларативная уверенность участвовать в голосовании низкая – 37,4%. При этом 3,5% избирателей говорят, что никого не поддерживают.

На выборах в Европарламент вероятные доли поданных голосов выглядят примерно так же, как и за Национальное собрание: ГЕРБ-СДС наберет 27,9% голосов, ПП-ДБ – 17,7%, ДПС – 14,8%, «Возрождение» – 14. 6%, БСП – 9,8%, ИНН – 5,4%. Остальные голоса остаются за различными другими более мелкими формированиями.

34,2% — это заявленная уверенность в участии в голосовании на европейских выборах. При этом 3,1% заявляют, что не будут никого поддерживать.

Степень неопределённости высока, поскольку регистрация ещё впереди, поэтому данные нельзя рассматривать как прогноз результата выборов.

 

Источник: БНР 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.