Американские солдаты атаковали производственный цех нефтеперерабатывающего завода в селе Чешнегирово в районе Пловдива и провели там обыск. Работники НПЗ были в шоке. Как потом вяснилось, таким образом проходили учения НАТо в Болгарии. Владелец завода и работники компании намерены подать в суд на всех, кто несёт ответственность за такого рода учения без предупреждения о них руководства предприятия.

Инцидент произошёл 11 мая, что подтверждается несколькими камерами видеонаблюдения. Около 13.30 семь вооружённых солдат перепрыгнули через забор и штурмовали цех нефтеперерабатывающего завода. Работники Георгий Нешев и Атанас Васко были очевидцами происходящего и дали на этот счёт показания.

«Они шли мне навстречу с автоматами. Он кричит:« Сядьте! Сядьте!». Я поднял руки. Двое из них вошли сзади, в раздевалку. Они вернулись оттуда, и все вошли в комнату. – сказал Нешев. «Это было что-то очень страшное! Я был напуган и не мог отреагировать», – вспоминает его коллега Васко.

Вооружённые солдаты разделились на группы и обошли все помещения завода. После проведения так называемой «зачистки» участка они покинули здание. Из-за страха никто из рабочих даже не смог позвонить по номеру 112. Однако нашёлся один храбрец, который предупредил о случившемся владельца предприятия. А тот, в свою очередь, обратился за разъяснением к болгарским военным. После чего выяснилось, что это учения НАТО, а не бандитский налёт.

В посольстве США в Болгарии заявили, что по делу будет проведено внутреннее расследование. После его завершения объявят результаты.

Источник: REX

Можно купить недвижимость в Болгарии только днём, ночью нотариусы не работают

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.