Традиционно в конце мая Папа Римский принимает в Ватикане делегацию из Болгарии, тем самым отдавая дань болгарскому народу и её Святым Кириллу и Мефодию, распространявших христианство среди слвянских народов.

На этот раз 27 мая Папа Франциск принял в ватикане болгарскую делегацию во главе с президентом Румном Радевым и обратился к болгарскому народу с посланием о здоровье, процветании и просвещении.

Президент Болгарии отметил, что визит в Ватикан прошел в тёплой и доброжелательной атмосфере. «Папа хочет, чтобы наши церкви стали ещё ближе, у нас более чем тысячелетняя история в наших отношениях, которая началась во времена князя Бориса при крещении болгар в IX веке», — сказал Румен Радев.

Болгарский президент также отметил, что Папа Франциск принимает активное участие во всех вопросах современности, и на встрече обсуждался «современный бич государственности — коррупция не только в правительстве, но и в церкви». «Папа Франциск сегодня также указал на то, что дьявол проникает в человека через его карман», — сказал Румен Радев.

Президент Болгарии подарил Папе Франциску композицию, изготовленную болгарским историком Руменом Мановым. Она объединяет болгарские иконы и символы и католические символы на перламутре, изготовленные в Болгарии.

Источник: БНР

Зомбирование клиентов – источник доходов риэлтеров в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.