«Средства по европейским программам размещения украинских беженцев в Болгарии на исходе. На сегодняшний день только за проживание и питание было выплачено более 183 млн. левов. (100 млн. евро) В общей сложности расходы на украинских беженцев составляют около 520 млн. левов (265 млн. евро)»,- заявил министр туризма Илин Димитров.

По словам чиновника, сейчас в Болгарии размещено более 20 тысяч беженцев из Украины. Официальная дата завершения работы программы помощи украинским переселенцам – 31 октября 2022-го года. Что делать с прибывающими украинцами, и теми, кто уже находится в стране, будет решать межведомственная группа, и свои предложения она изложит Совету министров Болгарии.

В своём выступлении министр туризма Димитров заявил:

«Я хочу заверить беженцев, что какое бы решение не было принято, мы к ним  отнесемся гуманно. Прежде всего, мы являемся государством-членом ЕС и не можем позволить себе другого типа отношения, и сами беженцы не заслуживают другого отношения, кроме человеческого».

В чём будет конкретно заключаться «человеческое отношение», и какие суммы будут выделены на нужды украинских переселенцев, министр не уточнил.

 

Источник: “Дневник”

Ответы на некоторые вопросы о недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.