Закон против сверхприбылей внесён в парламент Болгарии, сообщил лидер партии ГЕРБ Бойко Борисов, что подтвердило Болгарское телеграфное агентство.

Бойко Борисов выразил уверенность, что другие парламентские группы также поддержат такой законопроект, потому что «…более пяти миллиардов левов болгарских налогоплательщиков ушли в сторону Российской Федерации…». Борисов заявил, что это произошло благодаря полученным Болгарией льготам на российскую нефть. Он подчеркнул, что из болгарских карманов утекло более 5 млрд левов ($2,5 млрд) в пользу «Газпрома» и «Лукойла».

По словам Борисова, его команда разработала законопроект, который звучит как закон против сверхприбылей, получаемых российскими компаниями благодаря отступлениям, которые Болгария делает от требований ЕС. Он призвал поддержать законопроект и искать соавторов из других парламентских групп, потому что это на благо народа.

PS Болгар жалко… Только недавно избавились от ББ, который задробил нефтепровод “Бургас-Александруполис”, строительство АЭС “Белене” и газовый “Южный поток”, в результате которых Болгария недополучила сотни миллиардов евро. Теперь он хочет добить то, что есть. Только представьте, что НПО “Лукой Бургас” перестанет работать… Флаг ему в руки! А болгар жалко… Но, в конце концов, сами такого снова выбрали. Крепитесь!

 

Источник: БТА

Самая большая ошибка покупателей недвижимости в Болгарии

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Если и одного кармана утекают левы, значит в другой карман текут доллары. Болгарская народная мудрость!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.