Сегодня стало известно, что временное правительство Болгарии продлило программу предоставления жилья украинским беженцам, сообщает Болгарское национальное радио (БНР). Согласно новым правилам, беженцы будут переселены из отелей на государственные базы отдыха.

“У нас нет никаких планов прекращать эту помощь в зимний период, если, конечно, наше временное правительство будет функционировать. В стране уже существует парламент. Я думаю, что это правильно и нормально, что окончательное решение по этому вопросу должен принять парламент”, – очертил перспективы программы министр внутренних дел Иван Демерджиев.

До сих пор государство выплатило отельерам в качестве компенсации отельерам почти 523 миллиона левов (268 миллионов долларов), 200 миллионов из которых из государственного бюджета, а остальные из европейских фондов.

Ранее сообщалось, что украинские беженцы, живущие в отелях на черноморском побережье Болгарии, готовят протест в связи с истечением срока действия программы и неясностью, будет ли она продолжена. Некоторые из них в связи с этим переехали в соседнюю Румынию, где программа помощи украинским гражданам действует до июня 2023 года.

 

Источник: РИА “Новости”

Интересные способы обмана покупателей жилья в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.