Потери Болгарии из-за ухудшения отношений с Россией уже достигли пяти миллиардов долларов, сообщает SM News, ссылаясь на экс-министра экономики Трайчо Трайкова.

Комментируя планы Софии, касающиеся переговоров с Газпромом, бывший болгарский министр экономики Трайчо Трайков сказал, что в 2006 году Москва поменяла транзитный контракт, причём не в пользу Софии.

Затем София сама отказалась от пункта «качай или плати» в соглашении с Газпромом по «Турецкому потоку». В 2017 году страна не позаботилась о себе в деле «о недобросовестной конкуренции Газпрома», рассматриваемом Еврокомиссией.

«Только от этих трёх действий потери составляют примерно пять миллиардов долларов», – пояснил Трайчо Трайков, назвав просчёты Болгарии на переговорах с Газпромом «реверансами на огромные суммы без всяких на то оснований».

Источник: REGNUM

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Непонятно за что этот “министр экономики” деньги получал из бюджета. Один гордый отказ болгарского правительства от “Южного потока” отобрал у народа Болгарии десятки миллиардов… И никакие поощрительные похлопывания по плечу американских белых сахибов не компенсировали. В нормальных странах Борисова с Петковым бы уже ловили на пути к канадской границе, а они демонстративно, показывая якобы заботу о народе, судиться собрались

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.