Экс-премьер Болгарии Кирилл Петков подал в су3д иск на экс-премьера Бойко Борисова за клевету. Об этом сообщило БНР. Петков считает, что Борисов оболгал его – мол, якобы отказавшись от российского газа, правительство Петкова продолжало его поставлять через посредников, переплачивая за это из госказны. При этом Борисов намекнул на возможные откаты в пользу главы кабинета министров.

«Этот человек уже судим за клевету. Доказанный лжец. Я устал слушать его всю его ложь о брокерах, о комиссиях, клевету, которую он говорит повсюду. Так что пора остановить этих старых лжецов, с их грязные уловки, мы дойдем до конца этого дела, чтобы осудить его», – заявил Кирил Петрков, добавив, что хочет ролучить компенсацию моральногоь вреда в сумме 253 тыс. левов (130 тыс. евро).

По поводу решения Административного суда города Софии, которым был признан незаконным арест Бойко Борисова 17 марта, Петков прокомментировал:

«Многие разочарованы тем, что он все еще на свободе. Это только первый шаг. Мы видим, что пока не добьемся справедливости, мы не сможем закончить свою работу, но наша идея — после 2 октября. сделать именно это».

PS Любопытно, если у Бойко Борисова есть документы уличающие Кирила Петкова и его правительство. Вот тогда начнётся самое интересное… 

 

Источник: БНР

 

Афера на ажиотаже в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.