Министр обороны проамериканского правительства Тодор Тагарев призвал болгарское общество не беспокоиться о том, что страна отдаёт слишком много военной техники и боеприпасов Украине.

«Мы определённо не выкладываемся на полную. В кабмине понимают, что помощь Украине – это инвестиция в нашу собственную безопасность. У людей нет причин беспокоиться о потере боеспособности», — заявил Тагарев..

На вопрос, как изменилась болгарская армия за 20 лет в НАТО, Тагарев ответил:

«По сравнению с тем, что было 20 лет назад, военные, безусловно, гораздо лучше оснащены, чтобы действовать вместе с нашими союзниками, чтобы остановить любого потенциального агрессора и защитить нашу территорию и территорию наших союзников, если это необходимо. Нет необходимости самим гарантировать нашу безопасность, вкладывать огромные средства, как мы вкладывали до 1989 года. Мы все увеличиваем расходы на оборону, увеличиваем наши оборонные возможности, но, опять же, мы лучше подготовлены к тому, чтобы действовать сообща и обеспечивать нашу общую безопасность», – пояснил министр обороны.

PS Любопытно, что Тодлор Тагарев врёт и недоговаривает. Ранее во времена социализма Болгария входила в Варшавский договор, и ей также не приходилось особо вкладываться в оборону в надежде, что страну совместно защитит СССР со своими сателлитами. А вот насчёт состоянии Болгарской армии теперь – критический недокомплект личного, особо, офицерского состава, нежелание людей служить в вооружённых силах и падение престижности военной службы в глазах общества.

И, наконец, то, что болгарскими снарядами уничтожаются болгарские сёла и этнические болгары на Украине – это уже геноцид какой-то. Хотя проамериканскому генералу этого, наверное, не понять – для него похвала Вашингтона дороже жизни болгар! На руках Тодора Тагарева кровь этнических болгар на Украине!

 

Источник: “Дарик” 

Купить недвижимость в Болгарии в Созополе

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.