В болгарском парламенте во время утреннего заседания произошла стычка пророссийского депутата с проамериканским.

Всё началось с того, что лидер партии «Возрождение» Костадин Костадинов стал с парламентской трибуны призывать депутатов поддержать его инициативу о выходе страны из НАТО. Он аргументировал это тем, что Альянс хочет втянуть Болгарию в войну с Россией, а болгарам этого не нужно.

Во время выступления депутат от проамериканской партии «Продолжаем перемены» (ПП) Манол Пейков нечленораздельно подгавкивал с места, пытаясь перебить выступающего.

Такое поведение маловменяемого парламентария от ПП не понравилось представителям «Возрождения». Сначала к трибуне вышел депутат Цонче Ганев, который культурно попросил Пейкова заткнуться. Но тот продолжал. Тогда Ганев в приличной форме послал его далеко-далеко.

Дальнюю дорогу для проамериканского депутата обосновал ещё один депутат от «Возрождения» Ангел Георгиев, заявив, что «Манол Пейков может только мычать и издавать нечленораздельные звуки».

Пейков взъерепенился и заявил: «Господину Ганеву Москва каждый день присылает кремы из яичек уссурийского тигра», мол, потому тот такой активный. Видимо, зависть к обладателю таких живительных мазей взыграла у вассала Вашингтона.

Видя, что ситуация накаляется, спикер объявил десятиминутный перерыв. Депутат Цонче Ганев тут же рванул к Манолу Пейкову, видимо, желая с ним поделиться московским кремом. Однако Пейков воспринял это, как нападение, и попросил защиты у своих единомышленников. В результате парламентариев растащили, а Пейкову так и не удалось попробовать мазь из яичек уссурийского тигра. Может, в другой раз…

 

Источник: Actualno.com

Купить недвижимость Болгарии на Солнечном берегу

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.