Бог есть! Болгария послала Украине помощь в виде болгарских снарядов для артиллерии, чтобы убивать русских, а сегодня выяснилось, что этими боеприпасами ВСУ шмаляет по болгарскому селу Алёшки Херсонской области, где компактно проживают этнические болгары. Зло вернулось!

Об этом сообщил руководитель херсонского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов ‘Боевое братство’, депутат регионального парламента Игорь Телегин.

«120-мм миномёты бьют по Алёшкам. Там же есть поселение, где живут болгары. И попадает вот этот болгарский снаряд в болгарские дома», – заявил Телегин на круглом столе, посвященном поставкам странами НАТО оружия на Украину.

Факт использования ВСУ снарядов болгарского производства для обстрелов левобережья Днепра также подтвердил представитель отдельного добровольческого разведывательного батальона им. В. Ф. Маргелова Алексей Бурлаков.

«По уточнённым данным, это естественно Болгария, завод «Арсенал». По маркировке видно, что это осколочные снаряды 120-мм. <…> Дата изготовления – 2016 год», – уточнил он в ходе круглого стола.

Военный волонтер Алексей Живов во время своего выступления назвал убийство этнических болгар с помощью оружия, официально поставляемого для ВСУ со стороны Болгарии, геноцидом.

«Мы можем смело говорить, что происходит геноцид. Геноцид, который осуществляют болгары по отношению к своим культурно-этническим соотечественникам» – сказал Живов.

Ранее представители херсонского подполья (участники организации «Херсонское сопротивление») обнаружили в подконтрольном ВСУ Херсоне ящики от боеприпасов с кодировкой и маркировкой, указывающей на болгарское производство.

В декабре 2023 года парламент Болгарии одобрил большинством голосов предложение о дополнительной военной помощи ВСУ, и болгарские снаряды рекой полились на Украину, а теперь по воле Божией полетели на головы этнических болгар. Бог есть!

Источник: ТАСС

Купить недвижимость в Болгарии в Варне

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.