Министр МВД Германии Нэнси Фезер посетила с визитом Болгарии и категорично подтвердила необходимость полноценного членства страны в Шенгене.

“Для федерального правительства Германии решающим значение было выполнение Болгарией критериев Европейской комиссии в отношении членства страны в шенгенском пространстве. С нашей точки зрения требования были полностью выполнены еще в прошлом году, именно по этому мы категорично поддерживаем полноправное членство Болгарии в Шенгене”, – сказала Фезер.

Вместе с министром внутренних дел технического правительства Болгарии Калином Стояновым она посетила контрольно-пропускной пункт “Капитан Андреево” на болгаро-турецкой границе, отметив, что “Капитан Андреево” один из самых загруженных контрольных пунктов на границе ЕС”.

31 марта Болгария стала членом Шенгена по воздуху и воде, однако на сухопутных границах проверки осуществляются в полном объеме, что по оценке экспертов приводит к финансовым потерям только для автоперевозчиков в размере около миллиарда левов (около €500 млн) ежегодно.

Источник: “ТАСС”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.