Комиссия по защите конкуренции Болгарии наложила штраф на российскую компанию «Лукойл» на сумму в размере более 87 млн евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке. В частности, болгарская структура «Лукойла» отказалась предоставить доступ другим игрокам рынка к своим складам и топливу. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ».

Российская компания намерена обжаловать данное решение. Кроме этого, «Лукойл» был оштрафован за отказ предоставить доступ к нефтепродуктопроводам для перевозки горючего другим производителям. Это решение в Болгарии расценили как ограничение и искажение конкуренции.

В то же время компания «Лукойл» назвала решение Комиссии по защите конкуренции Болгарии необоснованным и противоречащим европейской практике.

В феврале болгарский регулятор оштрафовал «Лукойл Болгария» на 34 млн евро за злоупотребление доминирующим положением через ценовое давление на конкурентов в области оптовой торговли горючим в стране. Тогда российской компании удалось обжаловать решение в суде.

PS Стоит напомнить, что некоторые западные СМИ и российские депутаты ГД РФ подозревают “Лукойл” в снабжении ВСУ дизельным топливом, хотя руководство компании это отрицает.

Источник: АБН

Как купить квартиру или дом в Болгарии в соответствии с болгарским законодательством

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.