Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, а также комитету по энергетике изучить информацию о поставках ВСУ топлива, произведенного НПЗ компании “Лукойл” в Болгарии. Об этом сообщил во вторник в своем Telegram-канале первый зампред думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

“Обратил внимание на сегодняшнюю публикацию Сергея Артёмова в газете “Московский Комсомолец”, в которой, со ссылкой на источники, утверждается, что НПЗ российской компании “Лукойл” в Бургасе перерабатывал российскую нефть и поставлял через цепочку посредников топливо и нефтепродукты для ВСУ. <…> По поручению председателя Государственной думы Вячеслава Володина профильные комитеты Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и по энергетике должны разобраться в этом вопросе, направить запросы и сообщить о результатах рассмотрения”, – написал депутат.

Как утверждает “Московский Комсомолец” со ссылкой на источники, топливо для украинских танков через цепочку фирм-посредников поступало с болгарского завода “Лукойла”. “Российская нефть, которую компания экспортировала на свой НПЗ в Бургасе, покрывала до 40% потребностей наступающих на Изюм и Херсон украинских войск. В ближайшее время планируются морские поставки российской нефти в Румынию, где у “Лукойла” находится под управлением еще один НПЗ”, – пишет газета.

 

Источник: ТАСС

Осторожно! Болгария! Как искать негатив о риэлтерах и застройщиках в интернет?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.