Как уже откровенно заявила вице-президент Илияна Йотова, в Болгарии ныне конституционный кризис, порождённый непродуманными действиями правящей проамериканской оппозицией по изменению Конституции страны. В частности, как считает Йотова, нарушен принцип разделения властей.

Сегодня парламентарии пытаются каким-то образом смягчить последствия своих действий. Хотя это выглядит более, чем странно, и ещё больше запутывает ситуацию. В частности, народные избранники запретили премьеру временного правительства уходить в неоплачиваемый отпуск с государственной должности. Теперь чиновник обязан приостановить свои полномочия на время пока он будет осуществлять деятельность премьера.

Например, глава БНБ, Счётной палаты, омбудсмен или иной чиновник должен проститься на время со своими полномочиями, если его назначат временным премьером Болгарии. А место такого чиновника займёт его зам. Когда полномочия у временного премьера закончатся, чиновник вернётся на свою временно оставленную должность.

PS Такой огород нагородили… Это только начало проблем. А ещё утверждение временного премьера парламентом. Если не утвердят кандидатуру, что дальше? Опять закон придумывать? И сколько такая кутерьма тянуться будет? Вот что значит допустить к власти безответственную проамериканскую коалицию, для которой интересы Вашингтона выше интересов Болгарии. 

 

Источник: “Труд”

Сайт “Осторожно! Болгария!” заблокирован немцами в рамках “свободы слова”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.