Президент Болгарии Румен Радев в очередной раз призвал к прекращению боевых действий на Украине и к началу переговоров, подчеркнув, что конфликт по своим последствиям уже давно перешел границы региона. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, Радев указал, что “поиск военного решения не даёт результата, а боевые действия лишь ведут к тысячам жертв и разрушениям”.

“К сожалению, два года спустя мы видим, что эта война не только не прекращается, она разрастается и уже стала угрозой для глобального мира и безопасности. Война давно перешла границы региона по разрухе, бедности и другим кризисам. Европейские государства должны работать по поиску автономного, европейского решения по поиску диалога и механизмов, которые немедленно прекратят военные действия, а стороны сядут за стол переговоров”, – сказал болгарский президент.

С видеообращением выступил также проамериканский премьер Болгарии Николай Денков, подчеркнув свою приверженность “к реализации формулы мира президента Зеленского”, заверив, что “Болгария остаётся солидарна с Украиной в её битве за справедливый мир, за Украину и все демократические народы”.

PS Как в анекдоте: и стороны так активно начнут бороться за мир на Украине, что камня на камне не останется.

 

Источник: ТАСС

Купить недвижимость в Болгарии в Варне

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.