Скандал с риэлторской компанией Bulgar Invesments и её 3-мя клиентами, чьё жильё оказалось заложенным в болгарском банке, продолжает развиваться. Собственница компании Кристина Мартинова отказывается признавать себя виновной в создавшейся ситуации и всю ответственность валит на адвокатов.

Я открыто в комментариях к статье предложила компании Bulgar Investments не заниматься словоблудством и поиском врагов, а решить в первую очередь проблему 3-х российских покупателей, ставших собственниками юридически грязной недвижимости в комплексе “Санни Виктори” на Солнечном берегу. Для этого Кристине Мартиновой совместно с адвокатессой Теодоррой Поповой-Трендафиловой предложено за их счёт снять ипотеку с проблемных квартир, заплатив банку, в котором они заложены, необходимую сумму, и тем самым решить проблему.

Однако собственница Bulgаr Investments до сих пор не желает считать себя виновной в том, что произошло, и отказывается за счёт своих средств финансово договориться с банком. На мой взгляд, это гнусно. В то же время, Кристина Мартинова пытается что-то там вякать о репутации. Может быть у нас разные с ней понятия о репутации?

По вине фирмы Bulgаr Investments, которая свела покупателя и продавца, а затем активно участвовала в сделке купли-продажи апартаментов, теперь будут страдать трое россиян, доверившиеся риэлтору в чужой стране. А когда риэтор отскакивает в сторону и начинает гнусавить: “Я не при делах!” -такое в нормальном человеческом понимании называется "подлость", а на бизнес-языке риэлторов – "кидалово".

Свёл риэлтор покупателя и продавца – отвечай! Не проверил риэлтор самостоятельно юридическую чистоту предлагаемой к продаже недвижимости – отвечай! Не попросил нотариуса проверить во время сделки наличие обременений – отвечай! Доверился полностью адвокату – отвечай! Нельзя исключать и того, что риэлтор знал истинное положение дел. Не знал? Отвечай! И не словами, а финансово, если правильно понимаешь термин “репутация”. А то получается, что за свой карман риэлтор и Бога продать готов? Репутация у него такая, понимаешь….

И ещё один момент. Г-жа Кристина Мартинова, если я пишу в статьях о каких-то фактах, то я всегда имею об их наличии какие-либо доказательства. Например, если я утверждаю, что на территории Болгарии работала с 2003 по 2009 год фирма под названием Bulgar Investments, по крайней мере, два её представителя, имена и фамилии которых известны, то у меня есть соответствующее подтверждение тому. Если будет выявлена их связь с вами или вашими представителями, то я обязательно опубликую эту информацию. Пока рано…

Я ещё раз обращаюсь к вам, г-жа Кристина Мартинова, подумайте хорошенько и надеюсь вас посетит удачная мысль, что лучше собраться вам вместе с адвокатом, скинуться, заплатить банку, снять ипотеку и прекратить скандал. И тогда ваша репутация не пострадает. Ибо у всех, кто что-то делает, бывают ошибки. Но истинная репутация проявляется не тогда, когда возникла ошибка, а тогда, когда требуется её исправить. Задумайтесь над этим!

Я понимаю, что по болгарским законам вы выйдите сухой из воды. Нет пока в Болгарии такой ответственности риэлторов за влёт клиентов как, например, в США. Финансовой и уголовной нет. Но моральная есть. Ещё раз задумайтесь над смыслом термина “репутация”. Её не купишь за грязные деньги от мутных сделок. Надеюсь, г-жа Кристина Мартинова, ваш выбор будет правильным.

Как искать негатив о риэлторах и застройщиках?

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.