Прямой доступ к этой статье русофоба Огняна Минчева запрещён в интернет властными структурами Российской Федерации, но саму статью растиражировали официальные болгарские СМИ, и теперь она висит на десятках информационных сайтов, в том числе,например, здесь.

На мой взгляд, статья заслуживает внимания, поскольку откровенно показывает суждения немногочисленной, но активной прослойки болгарского общества, поддерживающей взгляды президента Болгарии Росена Плевнелиева.

Заранее предупреждаю, моё мнение во многом не совпадает с мнением автора данной статьи.

Если возьмём 30 сребреников – потеряем всё!

Отцы их были негодяями и национал-предателями, но подчинялись идеологическому велению того времени – модернизация, индустриализация, догнать Запад по основным показателям развития. Провалилось всё из-за того, что в основе этих претензий стоял примитивный потенциал недоделанной и сырой цивилизации – русский коммунизм. Провалилось всё потому, что служило чужим великодержавным интересам.

Когда они хотели защитить свои интересы от имперских – шли на самоунижение, как слуги: кланялись в пояс, лгали, льстили и хитрили. У них не было личного достоинства, поэтому было создано поколение самоуниженной нации, которое ради хлеба было готово подставить свою задницу… Осталась внушительная по количеству и примитивная по качеству промышленность, которую разрушили их сыновья за 20 лет брутального грабежа… Их сыновья… Наследнички…

Они не сумели да и не пожелали создать национальную элиту с чувством собственного достоинства и амбициями суверенного национального существования. А деградировали до статуса бандитской группировки, готовой продать страну, детей, мать ради преступного обогащения. Сыны болгарских большевиков оказались более нищими духом своих советских товарищей.

Наследница Московской коммунистической империи была не способна создать даже так, как было. Она подсела на необъятные богатства Сибири и превзошла в своём паразитизме даже трутней, возглавляющих нефтяные монархии… Мир трудился, изобретал, открывал, шёл вперёд. Русский медведь лежал на печи, посасывал водку, развратничал и пропивал будущее великой нации. Когда духовная элита этого народа вышла на улицы – кремлёвские дегенераты стали махать дубинкой.

Болгарские братушки оказались ещё более уродливыми. Творческое усилие немногочисленной интеллигенции и городского среднего класса, направленное на членство страны в цивилизованных клубах мира – ЕС и НАТО – сегодня нагло растрачено у всех на глазах наследниками болгарских коммунистов. Пасынки Политбюро стерилиазовали национальную элиту так же, как сделали их отцы. Но в отличие от их отцов они не нуждаются в идеологическом фиговом листе – индустриализации, развитии, имитации развивающегося общества.

На глазах у нас продают Родину за унизительные жёлтые копейки, что позволит им немного дольше остаться у власти и продолжать ещё немного грабить, пока цивилизованный мир окончательно не отвергнет “Южный поток”…

Зачем Кремлю нужен “Южный поток”? Потому что Украина оказалась страной с достоинством. Она захотела, чтобы “Газпром” использовал газовые трубы на её территории по правилам свободной торговли современного мира. Это не устроило Москву – путиноидов-рабовладельцев, подобных всем их предшественникам в русской истории. Поэтому Украину надо обойти. Несуразно высокая цена – по дну Чёрного моря ради того, чтобы спасти рабовладельческий контроль Империи над Центральной и Юго-восточной Европой. Но никто не должен оплачивать высокомерную глупость “Южного потока”.

Если проект будет построен по правилам европейской торговли, то он должен быть доступен для любого поставщика газа на рыночном принципе. Рынок убивает самое ценное свойство Кремля – монополию. “Газпром” должен иметь монополию по “Южному потоку”, чтобы продавать газ по двойной, тройной цене, пока новые технологии не опустят резко цены на его ресурс. Более того, газовая монополия должна создавать монополию Кремля над Восточной Европой.

И тут на помощь приходит мелкая алчность и предательство правящих болгарских братушек. За подачку в виде гнусной взятки они продадут Кремлю возможность нарушить европейский закон и взнуздать Центральную и Восточную Европу в очередной раз. Цена более, чем ясна – оторвать Болгарию от Европейского союза.

Сегодня мы делаем выбор, который является более судьбоносным, чем когда-либо. Наша европейская принадлежность, будущее детей и народа находятся в руках самых бессовестных наёмников, когда-либо правящих Болгарией. Если мы дадим совершить предательство “Южный поток – морской газопровод” и возьмём 30 сребреников – потеряем всё, включая последнее достоинство граждан пока ещё европейской страны. Сегодня уже недостаточно протеста – мы просто должны выбросить их. Раз и навсегда!

Огнян Минчев

Источник: "Дневник"

Как искать негатив о риэлторах и застройщиках Болгарии? Как возможно купить недвижимость в Болгарии, чтобы не обмануться? (см. bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.