Главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров заявил, что в прокуратуру поступили сигналы о совершении экспремьером Бойко Борисовым и его бывшей женой Цветелиной Бориславовой финансовых и налоговых преступлений. Начата проверка с привлечением Национального агентства по доходам (НАП). На вопрос журналиста о том, кто “накапал” на Бойко Борисова, главный прокурор пояснил, что материалы получены от Агентства национальной безопасности (ДАНС).

Несколько дней назад лидер движения “Болгария без цензуры” журналист Николай Бареков похвалялся, что направил в компетентные органы материалы о том, как Цветелина Бориславова стала руководителем правления СИБанка и каким способом Бойко Борисов получил должность главного секретаря МВД в 2001 году. А также слил информацию о связи бывших супругов с некой оффшорной компанией, открытой в 1994 году.

Экспремьер Бойко Борисов уже сделал публичное заявление, что оффшорная фирма давно закрыта, а всё остальное – это измышления папарацци из жёлтого издания. Однако, видимо, ДАНС имеет несколько иное мнение, раз передало некие документы в прокуратуру для проверки финансовой деятельности Бойко Борисова.

Источник: Dnes.bg

Нотариальные пошлины в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.