Как пояснили исполнительный директор государственного фонда “Земледелие” Мирослав Николов и его заместитель Виолетта Александрова, средства, выделенные еврофондами на развитие сельского хозяйства в Болгарии, потрачены на покупку яхт, вертолётов и автомобилей класса “люкс”.

Однако, по мнению этих руководителей, всё произошло в рамках действующего законодательства, поскольку выделенные средства можно тратить по программе “Сельский туризм”. А яхты и вертолёты именно для этого и нужны, так что никакого нецелевого использования нет. И вот-вот расцветёт сельский туризм в Болгарии. Ещё несколько яхт, вертолётов и самолётов и полный расцвет…

Оказывается в 2011 году в фонд “Земледелие” было подано 127 проектов для закупки 397 автомобилей, и в 2012 году заявки были удовлетворены. А в мае 2013 года в рамках развития сельского хозяйства в Болгарии принято 348 проектов, в которых заложена покупка 1753 средств транспортировки, из них 19 – автомобили класса “люкс”, а также есть яхты, вертолёты и самолёты.

Но все эти яхты-самолёты закупаются в рамках программы “Сельский туризм”, так что, по мнению руководителей госфонда “Земледелие”, всё законно. Они просто уверены, что проверяющие из Еврокомиссии будут не просто рады, но и претензий о нецелевом использовании денег предъявить не смогут.

Правда, эксперты утверждают, что даже если согласиться с объяснением руководителей госфонда “Земледелие”, то пояснить причину завышения цен на автомобили, яхты, вертолёты и самолёты от 20% до 300% проверяющим не смогут…

Источник: Dnes.bg, "ПИК", NEWS7

В Болгарии зомбируют покупателей жилья в Болгарии (см. bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.