Как сообщает Dnes.bg, сегодня утром жители Софии узрели памятник Советской Армии в центре Софии с натянутыми на головы статуй цветными вязанными шапочками с прорезями для глаз. Как гласило рядом прилепленное послание, это сделано в поддержку панк-группы Pussy Riot. Именно в таком виде девушки пели в церковном храме, призывая Богородицу отстранить Путина от управления государством.

“Свобода выражения собственного мнения является основным правом человека, защищённым русским и международным правом. Тоталитарный режим Владимира Путина должен признать это и прекратить терроризировать своих граждан", – сказано в обращении “Группы людей” к посольству России в Болгарии, правительству и Национальному собранию.

По мнению сторонников Pussy Riot, мужественные девчонки Мария, Надежда и Екатерина, которых сейчас мучают в застенках, – это вдохновляющий символ борьбы за демократию в России. Своим протестным актом в виде надевания цветных вязанных шапочек на скульптуры, как заявляет “Группа людей”, Болгария проявляет свою солидарность со смелыми девушками.

 0000166340-article2[1]

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. поставьте памятник этим мужественным девушкам, пишите картины про них, сочините поэмы, интересно какие слова для них подберутся,и будут ли к такому памятнику цветы приносить. А если серьёзно, люди приходят и уходят, и разные, а вера остается, а в церковь ни к чему забегать с кривляниями, мы и без них прекрасно понимаем, что происходит, и никакой нужды нам таким образом объяснять нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.