Жители Ореше взбунтовались, они требуют отставки главы муниципалитета Минки Капитоновой. Повод не совсем обычный. Дело в том, что предприятие “Вода и канализация” (ВиК) решило установить счётчики воды в домах. Однако селяне категорически против.

Проблема в том, что юридически в 2000 году водопроводные и канализационные сети села были переданы в собственность ВиК-Благоевград. Однако ремонтом сетей с тех пор занимаются лично жители и за свой счёт, никто им ничего не компенсирует.

“Жители говорят, что сами построили водопровод, сами его содержат и никому платить не будут”, – пояснила ситуацию глава муниципалитета Минка Капитанова. Она рассказала, что в пятницу ходила вместе с представителями ВиК по домам и пыталась уговорить жителей поставить водомеры. Однако везде их посылали подальше.

По последней информации, жители Ореше внесли на заседание муниципального совета вопрос о возврате водопровода и канализации в общественную собственность, как было ранее, и ничего платить непонятно за что ВиК-Благоевград не собираются.

Источник: "Труд"

Осторожно! Болгария! Предварительный договор. Как купить недвижимость в Болагрии и не стать добычей жуликов?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.