Сегодня в 23-й раз открылся Международный фестиваль маскарадных игр в Пернике. В нём принимают участия представители Болгарии, Албании, Греции, Италии, Индонезии, Македонии, Словении и Сербии. Всего более 6300 участников. Тысячи зрителей наблюдают необычные костюмированные представления. Ожидается кроме традиционных танцев и факельного шествия огненное шоу с пиротехническими эффектами.

Для зрителей БДЖ запустило 12 дополнительных поездов по маршруту София-Перник. National Geographic уже включил фестиваль “Сурва” в ТОП-15 зимних представлений 2014 года. А ЮНЕСКО включило в охраняемую мировую категорию “Традиционные праздники и обряды” человечества.

Самому молодому участнику фестиваля 4 года, а самому старому 86. Зрителей будут угощать национальными болгарскими яствами и обучать желающих искусству их правильного приготовления.

Источник: "Грамофона"

Нотариальные пошлины в Болгарии

2 КОММЕНТАРИИ

  1. рада-рада, я подумала что-то готовится и это займет ,как в прошлый раз. целый месяц, думаю , посмотрю, есть ли новости, и очень хорошо – они то и есть! у нас очень холодно, холодный ветер, небо в тучах, ну ничего наладится, сл

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.