Как выразился один из владельцев ресторана в Бургасе, после того, как власть не исполнила своё обещание по отмене к Рождеству тотального запрета на курение в помещениях, у него теперь есть моральное право шельмовать с госчиновниками, чихая на запретительные меры.

Предпринматель рассказал журналисту “Сега”, что уже найдены несколько относительно легальных вариантов плевания на тотальный запрет на курение в помещениях баров и ресторанов. Он поделился одним из них. Всё просто. Помещение сдаётся в аренду некому лицу для проведения частной вечеринки. В договоре прописывается, что за все нарушения болгарского законодательства отвечает арендатор, на роль которого за небольшую плату подбирают инвалида, цыгана или малоимущего пенсионера. В случае, если иинспекторы выявят нарушение запрета на курения, то штрафовать будут именно зиц-арендатора и непосредственных курильщиков. С терпилы взять нечего, а от подвыпивших гостей во время рождественских праздников и по мордам получить можно. Вот теперь пусть власть наслаждается своим бессилием…

А ели и сдачу в аренду под частные вечеринки запретят, то предприниматели ещё придумают с десяток других обходных вариантов.

“Как с нами власть, так и мы с ней”, – пояснил бизнесмен, – “Если власть обещает, а потом не исполняет свои обещания, то она не достойна уважения!”.

Источник: "Сега", "Флагман"

Обманули риэлторы в Болгарии? Напиши в книгу жалоб и предложений – легче станет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.