Кандидат в президенты Турции от оппозиционного блока «Национальный альянс» Кемаль Кулчдароглу 15 апреля прибудет в Болгарию для участия в благотворительном ужине-ифтаре в Кырджали, 12 апреля передает Болгарское национальное радио.

Хасан Озтюрк, кандидат в депутаты от Народно-республиканской партии Кемаля Кулачдароглу, сообщил БНР, что Кулачдароглу посетит религиозные храмы в муниципалитетах Кирково и Момчилград, после чего примет участие в благотворительном ужине в Кырджали.

Родившийся в городе Кырджали Хасан Йозтюрк является единственным кандидатом в депутаты болгарского происхождения от главной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) на выборах 14 мая.

Кемаль Кулчдароглу является кандидатом от оппозиции, который встретится с нынешним главой государства Реджепом Тайипом Эрдоганом на президентских выборах 14 мая.

74-летний Кулчдароглу является лидером Народно-республиканской партии, второй по величине партии в Турции.

PS Любопытно, что ни одно болгарское СМИ не сообщает о возможных встречах Кулчдароглу в Болгарии с лидерами страны или хотя бы значащими политиками. По-видимому, болгарская власть панически боится реакции Эрдогана.

 

Источник: БНР

Как купить дом в Болгарии недалеко от моря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.