Лидер партии ИТН Слави Трифонов прокомментировал сегодняшнее рекордно короткое заседание парламента продолжительностью в 15 секунд, после которого стало ясно, что выборы спикера парламента должны состояться на следующей неделе.

«То, что происходит в Народном собрании — это абсолютный фарс. Я не нахожу слов, а это, уверяю вас, очень редко случается со мной…

Я смотрю телевизор, как и все граждане Болгарии, и, наверное, как и все они, чувствую себя в каком-то сумасшедшем доме. Или, по крайней мере, наверняка другие политические партии, кроме ИТН, игнорируют меня как гражданина Республики Болгарии. Все их клятвы о том, какие важные проблемы есть у страны, не стоят и воздуха над их головами, потому что без избрания спикера это Народное собрание – просто место встречи 229 неориентированных людей.

И вместо того, чтобы делать свою работу депутатов и слуг народа, избирать спикера Народного собрания, формировать правительство и работать, они собираются на 15 секунд. И я не преувеличиваю, ведь сегодняшняя встреча длилась 15 секунд. Соглашения, видимо, заключаются, но не в парламенте. Где — не знаю, но, видимо, те, кто их заключал, сейчас пытаются понять друг друга, не обижая своих избирателей, но делают это тупо, не по правилам и в итоге настраивают всех против себя».

PS Некоторые уважаемые болгарские политологи обвиняют Слави Трифонова во лжи, мол, второе заседание парламента длилось вовсе не 15, а 47 секунд, что более, чем в 3 раза дольше, чем утверждает оппозиционный лидер.

Источник: Dnes.bg

Купить землю в Болгарии иностранцам нельзя, но можно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.