В Русенской области Болгарии зафиксированы три случая заболевания диких кабанов, отстрелянных охотничьими отрядами в районе сел Сваленик и Писанец, африканской чумой. Об этом сообщил представитель Регионального агентства по безопасности пищевых продуктов доктор Николай Ненов. По существующим правилам, охотники обязаны сдавать образцы убитых животных на экспертизу, во в этих сданных пробах и была выявлена африканская чума свиней.

«Как только мы получаем положительные пробы в начале (охотничьего сезона), как на этот раз, это беспокоит свиноводческие фермы, частные фермы, да владельцев домашних свиней в целом»,- пояснил Николай Ненов, добавив, что туши, шкуры и останки больных животных подлежат захоронению, а в свиноводческих хозяйствах вводится более строгий режим контроля и биобезопасности.

PS К сведению, стоит напомнить, что чума африканских свиней – зараза, искусственно созданная в лабораториях США, о чём публично заявлял Президент российского исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

 

Источник: Emeat

Афёра – Отъём недвижимости у не перерегистрированных фирм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.