Программный совет Болгарского национального радио (БНР) запретил трансляцию интервью с российским послом Элеонорой Митрофановой, сообщили в социальных сетях российской дипмиссии.

«На фоне разговоров о демократии, свободе слова и свободе на выражение собственного мнения решение БНР — очевидно, принятое не без давления извне, — вызывает лишь недоумение и разочарование», — подчеркнули в посольстве.

Данный запрет также прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«В Болгарии русским женщинам нельзя давать интервью и пересекать воздушное пространство. Дышать в Болгарии ещё можно?» — написала она.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на нынешнем этапе российское посольство в Болгарии не в состоянии нормально функционировать. «По нашей оценке, по оценке министерства иностранных дел, нормально работать посольство не в состоянии практически уже сейчас. Естественно, мы будем отвечать нашим болгарским коллегам взаимностью», – сказал Лавров.

PS Надеемся, теперь понятно, почему президенту Румену Радеву стыдно за проамериканское болгарское правительство – эти ещё натворят…

 

Источник: “Международная жизнь” 

Купить недвижимость в Болгарии или не купить? Вот в чём вопрос!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.