Национальная ассоциация перевозчиков «У меня есть грузовик» организовала сегодня акцию протеста в разных частях Болгарии. Уже в 9 часов утра выехали колонны в направлении пограничных пунктов «Дуранкулак» и «Йовково», а также Русе и Софии.

Перевозчики недовольны отсутствием хорошей коммуникации с центральным правительством и ростом дорожных налогов, а также плохой дорожной инфраструктурой и неравенством между крупными, малыми и средними компаниями в отрасли. Поводом для протеста является предложение вновь повысить плату за проезд по скоростным трассам.

По словам Милена Баева из Ассоциации «У меня есть грузовик», с начала этого года 46 транспортных компаний в Варненской и Добричской областях прекратили свою деятельность. «Некоторым из них уже вернули лицензию, некоторые уже распродают свой автопарк», – прокомментировал ситуацию Баев.

Транспортные компании также недовольны состоянием дорожной инфраструктуры. «То, что Агентство дорожной инфраструктуры предлагает в качестве инфраструктуры, мягко говоря, не соответствует европейским стандартам», – категоричен Баев.

Организаторы заявили, что перекрытия дорог не будет, но протестующие готовы к гражданскому неповиновению, если их требования не будут выполнены. «Чиновники, наконец, должны прислушаться к нам и понять, что наша отрасль больна и болеет уже давно», – пояснил Милен Баев.

 

Источник: БНР

Купить недвижимость в Болгарии в Албене

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.