Власти Болгарии расследуют террористическое нападение на кортеж главного прокурора Ивана Гешева, которое произошло 1 мая, говорится в заявлении Министерства внутренних дел.

Главный секретарь министерства внутренних дел Петр Тодоров сказал, что инцидент произошел около 11:45 утра, взрывное устройство было приведено в действие на дороге между городом Самоков и деревней Ковачевци, во время движения кортежа Гешева. В результате взрыва никто не пострадал.

Взрывное устройство содержало по меньшей мере 3 кг тротилового эквивалента и множество осколков, гранул размером с человеческий ноготь, которые едва не срубили дерево у дороги, сообщил журналистам директор Национальной службы расследований Борислав Сарафов.

Он добавил, что, по словам свидетелей, в результате взрыва возник столб огня высотой 4-5 метров, а образовавшаяся воронка была глубиной 30-40 см и диаметром 3 метра.

«Взрыв был четко направлен на дорогу, на проезжающие транспортные средства и произошел на крутом повороте, где скорость следует снизить», — сказал Сарафов.

Ранее СМИ сообщили, что для расследования покушения был создан оперативный штаб. Его работа находится под контролем министра внутренних дел Болгарии Ивана Демерджиева.

 

Источник: ФАН

Как купить дом в Болгарии, чтобы не жалеть потом

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.