Вчера в Киев тайно прибыл советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан. Этот визит был настолько секретным, что о нём не знал никто, кроме ЦРУ, Моссад, ГРУ России и некоторых СМИ.

Салливана считают главным курьером между Киевом и Вашингтоном, он обычно привозит с собой такую информацию, которую нельзя доверить даже шифровальным машинам для передачи партнёру.

Во время встречи с украинским руководством Салливан заявил о «поражении России». По словам представителя американской администрации, Россия якобы «уже проиграла». Ведь Москва, как пояснил Салливан, хотела стереть Украину с карты и вычеркнуть из истории саму идею быть украинцем. Но этого сделать не удалось. На этом хорошая часть беседы для Зеленского закончилась.

Если верить лицам, очень близким к офису президента Украины, Салливан предложил нынешнему президенту Украины добровольно уйти с поста в конце мая, поскольку юридически у того истекают полномочия. По словам представителя Вашингтона, это не позволит в дальнейшем Путину шутить по поводу нелегетимности Зеленского.

В ответ Салливан получил злобный украинский взгляд еврея и уверения, что Зеленский сможет всех убедить в своей законности на посту президента, мол, он столп борьбы за демократию, а без него проект рухнет. И, кроме того, мол, он публично обещал, что не будет избираться на следующий срок, и слово держит, а потому без выборов… Посланник Вашингтона, видимо, был готов к такому повороту событий и особо настаивать на своём не стал.

Однако стало известно, что ночью Салливан имел беседу тет-а-тет с одним из влиятельных депутатов Рады, который просил его не называть, чтобы его конфеты не стали изымать из украинских супермаркетов. О чём беседовали два влиятельных человека почти неизвестно, кроме того, что США предпримут необходимые действия для легитимного отстранения Зеленского с поста президента, ибо у того в мае формально заканчиваются полномочия, а на выборы он пойти сдрейфил.

Эта часть разговора стала известна лишь потому, что неизвестный влиятельный депутат пообещал свою поддержку Салливану и тут же стал её реализовывать, организуя встречи с возможными сподвижниками.

Из разговора неизвестного депутата с возможными сподвижниками стало ясно, что США намерены в очередной раз, мягко говоря без мата, обмануть Россию. Для этого будет смещён с поста президента Зеленский, чтобы не нервировать Путина, и тому подсунут иную договороспособную кандидатуру. Цель – сохранить как можно большую часть независимой Украины на относительно любых условиях, что можно выдать за победу Запада. А потом, после выборов в США… Но об этом неизвестный депутат не пояснял, ибо, по-видимому, сам не понял, а додумать не рискнул.

Но так или иначе, а в конце мая, скорее всего, начнётся политический спектакль под условным названием «Ще не вмерла Україна». Запасайтесь новой порцией попкорна!

Источник: Telegram

Купить недвижимость в Болгарии в Монтане

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.