«Газпром» с 1 июня приостановит поставки газа компаниям Shell и Orsted из-за неоплаты в рублях. Shell Energy Europe Limited поставляла газ в Германию, в компания Orsted Salg & Service – в Данию. Об этом сообщается в Telegram-канале «Газпрома».

Обе компании уведомили «Газпром», что не намерены проводить платежи по предложенной Москвой схеме с использованием рублевых счетов. Теперь поставки будут приостановлены с 1 июня и до момента осуществления оплаты в новом формате.

В случае с Shell Energy Europe Limited максимальный годовой объем поставок составляет 1,2 миллиарда кубометров, уточняется в сообщении.

«По состоянию на конец рабочего дня 31 мая (срок оплаты, предусмотренный контрактом) «Газпром экспорт» не получил от «Шелл Энерджи Юроп Лимитед» платёж за поставки газа в апреле», — говорится в публикации. То же самое уточняется и про датское предприятие.

31 мая «Газпром» сообщил, что полностью остановил поставку газа нидерландской Gasterra, так же не получив платёж за поставки газа в апреле по новой схеме.

Источник: Lenta.ru, Ura.ru

Мошенничество в Болгарии с помощью ограниченного собственника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.