Украинские беженцы, размещённые во время великого переселения в пункте временного содержания в Елхово, выразили крайнее возмущение. По их словам, есть проблемы с водой и едой, особенно для детей, некоторые голодают, вокруг грязь. Такое впечатление, что никто не ждал их прибытия.

«Дайте нам швабры, тряпки и моющее средство. Мы сами здесь всё вымоем»,- попросила одна из беженок.

«Нам не надо VIP-хором, нам нужны просто комнаты, пригодны для жилья. С кроватями и окнами. И горячая вода, чтобы помыться»,- пояснила ситуацию вторая украинка.

Как пояснила третья, на завтрак дали одни макароны и воду, дети не наелись. «Макаронный завтрак для детей недостаточный и некачественный»,- выразила она недовольство.

На сегодняшний день в пункте временного размещения в Елхово находится 550 украинских беженцев. Многие с детьми.

Глава Агентства по делам беженцев Марьяна Тошева озвучила, что в Елхово разместили украинских беженцев временно на 72 часа, это как перевалочный пункт, затем их развезут по разным ведомственным базам.

«Это буферная зона, и в силу объективных обстоятельств находиться там людям дольше 72 часов нежелательно. Прошлой ночью одной пожилой женщине стало плохо, и приехала скорая помощь. Есть диабетики, семья слепых. В 8 часов был завтрак, затем Болгарский Красный Крест принесёт пакеты с продуктами на день», – пояснила Тошева.

Источник: bTV

Мошенничество в Болгарии – Вторичный обман

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.