Оппозиционная партия «Возрождение» обвинила действующего проамериканского премьера Николая Денкова во время парламентских слушаний в национальном предательстве.

Поводом к тому послужило то обстоятельство, что тот одобрил замену российского ядерного топлива на АЭС «Козлодуй» на американское. Однако при этом Денков умолчал, что в таком случае в Болгарии придётся создавать хранилище для ядерных отходов, поскольку русские забирали отработанное ядерное топливо и сами его утилизировали, а американцы этого делать не будет. В результате Болгария постепенно превратится в ядерную свалку.

Представители «Возрождения» посоветовали Денкову сначала съездить к его другу Зеленскому и договориться с Украиной о захоронении там отработанного ядерного топлива из Болгарии, а уж потом заменять российское на американское.

PS Необходимо напомнить, что Россия единственная в мире разработала и запустила реактор, который работает на отработанном ядерном топливе. Эта АЭС уже успешно трудится более 2-х лет. По предварительным расчётам, отработанного ядерного топлива для работы таких реакторов в России хватит более, чем на 4000 лет.

 

Источник: “ПИК”

Купить недвижимость в Болгарии в Варне

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.