Агентство по вопросам управления оперативным сотрудничеством на внешних границах ЕС (Frontex) окажет помощь Болгарии в охране внешней границы страны. Об этом на брифинге сообщил исполнительный директор Frontex Ханс Лейтенc, который находится в Болгарии с рабочим визитом и вместе с главой МВД Калином Стояновым посетил контрольно-пропускной пункт “Капитан Андреево” на границе с Турцией.

“Достигнута договоренность о трехкратном увеличения количества сотрудников Frontex на болгаро-турецкой и болгаро-сербской границах, начиная с 20 марта в Болгарии начнут дополнительно работать 500-600 человек. При необходимости мы будем готовы выделить дополнительное оборудование, в том числе автомобили”, – сказал Лейтенс.

Глава Frontex гарантировал полную поддержку Болгарии в процессе присоединения к Шенгенскому пространству и в охране границ.

Стоянов отметил, что “работа по охране границ страны получила высокую оценку со стороны Frontex”, а количество попыток нелегального перехода болгарской границы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось примерно на 70%.

 

Источник: ТАСС

Купить недвижимость в Болгарии в Софии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.