Решение властей Болгарии запретить пролёт через свою территорию самолёту официального представителя МИД России Марии Захаровой является абсурдным и глупым. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, такая позиция Болгарии не укладывается ни в какие рамки, является абсурдной, глупой и, похоже, что решение принимали должностные лица, находящиеся в нетрезвом состоянии.

«Хочется обратиться к болгарскому руководству и призвать их всё-таки попытаться из последних сил сохранить трезвость в принимаемых решениях», — сказал представитель Кремля на брифинге с журналистами.

Ранее Болгария открыла воздушное пространство для прибытия главы МИД России Сергея Лаврова на встречу ОБСЕ, а впоследствии запретила пролёт его самолёта над своей территорией, поскольку на борту находилась Мария Захарова.

В результате борт Лаврова прибыл в Северную Македонию через Грецию, власти которой, видимо, в отличие от болгарских не употребляли опьяняющих веществ перед принятием решения о пролёте самолёта РФ над своей территорией.

 

Источник: RT

Купить недвижимость в Болгарии в Варне, которая раньше называлась город Сталин

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.