Как ранее сообщалось, власти Болгарии разрешили пролёт самолёта Сергея Лаврова в Северную Македонию на саммит глав МИД ОБСЕ. Однако, когда российский авиалайнер был уже в воздухе, выяснилось, что София ввела запрет на нахождение на борту представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. Это нонсенс! Такого не было в мировой практике. Но «братушкам», у которых хозяин дедушка Байден, видимо, политическое дно не предел.

Как пояснила София, мол, Захарова, под санкциями ЕС, и ей пролетать над государством Евросоюза нельзя. Однако и Сергей Лавров под санкциями ЕС, однако ему болгарские власти пролететь позволили. Бояться его что ли?

Можно предположить, что «братушки» не самостоятельно принимали данное решение – уж слишком оно какое-то тупое для представителей славянской нации. А вот если такое указание дал посол США в Болгарии, а болгарское правительство «под козырёк, то всё становится ясно. Как говорил Задорнов: «Ну тупые…».

В результате самолёт РФ с Сергеем Лавром и Марией Захаровой на борту изменил курс, договорился с Грецией и российский авиалайнер пролетел в Скопие через её территорию. Афины оказались не такими подкаблучниками Вашингтона, как «братушки». Сейчас российская делегация в полном составе уже в столице Северной Македонии.

В чём отличие Греции от Болгарии, ведь обе страны члены ЕС? Дело в том, что международный позор для одной страны неприемлем, а для второй – теперь стал смыслом жизни. Ну что ж, «братушкам» это не впервой, они уже не раз предавали Россию, это у них, видимо, традиция такая. Скоро, наверное, памятник Царю Освободителю в центре Софии снесут, признав, что их от османского ига освободили США…

Пост Марии Захаровой в соцсети Telegtam

Источник: Telegram

Купить недвижимость в Болгарии в Бургасе

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Да уж! Такое отчубучить…..молодцы, повеселили! Надо было и Лаврову пролет запретить. У него в чемодане зубная щетка лежит. Вот же гад! Протащил таки контрабанду через территорию Болгарии! Лоханулись вы, братушки!

  2. Как надели портупею (вошли в ес и нато) все тупеют и мудеют…
    Верной дорогой в к центру ЖОПЫ идут небратушки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.