Премьер Болгарии Кирилл Петков встретился с президентом Израиля Исааком Герцогом. Лидеры двух стран обсудили активное сотрудничество между двумя странами, которое в последние годы вышло на уровень стратегического партнерства.

Премьер Болгарии непреклонен в том, что взаимное доверие и прекрасное сотрудничество между Болгарией и Израилем будут продолжать развиваться в новых областях, представляющих взаимный интерес. Петков подчеркну, что сотрудничество с еврейским государством имеют глубокие исторические корни и подкреплены героическим актом спасения болгарских евреев во время Второй мировой войны.

В ходе беседы Кирил Петков отметил, что приоритетом для правительства Болгарии является обеспечение энергетической безопасности страны, и в этой связи ключевым элементом является диверсификация поставок газа. При этом болгарский премьер отметил  потенциальные возможности в таких областях, как туризм, безопасность, инвестиции и инновации.

PS Стоит пояснить, как Болгария спасла болгарских евреев во время Второй мировой. Дело в том, что болгарские власти совместно с БПЦ выдали за болгарских евреев македонских, коих задерживали в Македонии, грузили в вагоны и отправляли в лагеря, где их сжигали. То есть болгарских евреев спасли, а македонских угробили, и этим гордятся!

Источник: Actualno.com

Мошенничество в Болгарии – Отъём недвижимости при помощи псевдодолгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.