Морской вокзал в Бургасе станет распределительным узлом для украинских беженцев. Именно здесь их будут первоначально принимать, а затем расселять по стране. Об этом рассказал вице-губернатор Бургаса Тодор Иванов.

«Те, кто был размещён за пределами Бургасской области, либо будут отправлены автобусом в соответствующую гостиницу, либо доставлены на Морской вокзал, который больше не будет Кризисным центром, а будет действовать как буферная зона ожидания. Оттуда их погрузят в поезда для размещения в стране», — пояснил Тодор Иванов.

Таким образом власти Болгарии готовятся к массовому переселению украинских беженцев из отелей Черноморья. Если верить вице-губернатору, будет так: тех беженцев, которым выделят места в других отелях и базах отдыха, туда перевезут, а тех, кому места не нашлось, принудительно направят на Морской вокзал Бургаса, где они станут дожидаться своей участи.

«Мы с изначально были солидарны и приняли украинцев, бегущих от войны, но с этого момента мы должны найти баланс между тем, где наши дети могут отдохнуть, и, возможно, там, где у нас есть пробелы и оговорки, адаптировать их к украинским беженцам», — путанно пояснил исполнительный директор «Студенческой организации отдыха и спорта» ЕАД Пантелей Мемцов. Совет директоров компании еще не решил, где могут разместиться украинские беженцы, не мешая отдыхающим. По-видимому, они просто не хотят отдавать под мигрантов свою базу отдыха. И это уже тенденция…

Источник: Dnes.bg

На болгарские суды и прокуратуру надеяться не стоит

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.