«Македонизм — это инструмент, созданный Россией и Коминтерном как инструмент против болгар и Болгарии. Это оружие в той или иной форме на международной арене снова используется против Болгарии, только на этот раз в несколько изменённой риторике», – заявил председатель Гражданского демократического союза Петр Колев.

Он добавил, что удивлён, почему западные партнёры Болгарии уже более двух лет молчат о правах болгар в Северной Македонии. Демократ Петр Колев, по-видимому, убеждён: чем больше давишь и унижаешь страну, тем она больше тебя должны любить. Ведь между США и Болгарией именно такие отношения…

И всё, как бы понятно в выводах Петра Колева, кроме нескольких фактов. А факты таковы: Болгария во время Второй мировой войны сражалась на стороне гитлеровской Германии, оккупировала Македонию и издевалась над её населением. Это македонцы помнят. Болгария перед Македонией  до сих пор не извинилась, репараций не выплатила и даже вину не признала. Более того, ныне Болгария требует от Северной Македонии признать, что македонский язык – это наречие болгарского, мол, иначе страну не пустят в ЕС из-за болгарского вето.

При таких обстоятельствах, естественно, в нелюбви македонцев к Болгарии виновата Россия.

 

Источник: bTV

Купить квартиру в Болгарии в Варне

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. “Македонизм” – чушь, придуманная болгарскими русофобами!
    Вы, русофобы, ещё запишите в свои словари “венгеризм”, “сербеизм”, “китаизм”, “сириизм” и ещё много подобных определений русских ИЗМОВ!
    А к тем гражданам Болгарии, которые разделяют с русскими одни и те же взгляды, назовите “БОЛГАРИСТАМИ”!
    Вроде бы государства должны возглавлять адекватные люди, но у тех, кто сейчас в Болгарии и не только, с каждым днём крепчает маразм! До чего дойдете, братья-славяне, дважды освобождённые Россией?
    Хочу пожелать всем вам здоровья и ясного ума!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.