Инцидент произошёл перед детским садом в районе Враждебна в Софии. Стая собак напала на бабушку и её внука, когда те садились в семейный автомобиль. Пытаясь спасти ребёнка, женщина выпустила из рук йоркширского терьера. За считанные секунды животное было разорвано и убито свирепыми псами. Кровавая история развернулась на глазах находящихся рядом детей и их родителей.

«Свекровь забрала ребёнка из сада, пошли к машине, у ног свекрови собаки – йоркширские терьеры, а ребенок держит её за руку. Вдруг откуда не возьмись набрасываются псы. Свекровь хватает ребёнка, чтобы спасти его. Потом одна из наших собак была растерзана и сразу умерла», — рассказала Георгана, мать мальчика.

Напавшая собака оказалась известна многим родителям детей из детского сада. Потерпевшая женщина говорит, что данное животное уже неоднократно нападает на учителей и детей. Она настаивает на мерах по её умерщвлению.

Другие люди в этом районе также заявили, что на них ранее нападали бродячие псы. А родители говорят, что боятся, когда водят детей в детский сад. 

Стало известно, что четыре собаки, сбившиеся в стаю, числятся домашними, у них официально есть хозяева.

«Речь идёт о домашних собаках. Если они в частном дворе, мы не имеем права их брать. Силы муниципалитета, столичной инспекции и полиции должны быть объединены. Хозяин должен заставить себя держать собак только во дворе», — говорит Милена Павлова, директор «Экобаланса», поясняя, что ситуация не простая, поскольку собаки юридически не бесхозяйные.

Источник: Dnes.bg

Купить недвижимость в Болгарии возле леса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.