В болгарских СМИ прошла информация, что на территории Болгарии проходят совместные учения с Турцией, и 82 турецких танка и около 800 военнослужащих турецкой армии уже находятся в Родопах где-то в районе между Тополовградом и Каменной рекой. При этом указывается, что эти учения тайные, и власти о них почему-то молчат. В соцсетях начался переполох по этому поводу. Одни стали обсуждать, почему молчит Бойко Борисов, вторые, что уже Болгария захвачена… Кто-то радовался, кто-то переживал…

Министерство обороны выступило с разъяснениями, что никаких учений совместно с Турцией не проводится, и турецких вооружённых сил на территории Болгарии нет, а распространённая кем-то информация – это фейковая новость.

Журналисты выявили первоначальный источник «утки». Им оказался сайт «Гъделнюз», его домен зарегистрирован на имя журналиста Добри Божилова, который ранее был кандидатом в евродепутаты от РЗС. Первый липовую новость перепечатал региональный сайт «Ком България», а уже с него распространение пошло по всей стране.

Источник: “ПИК”

Услуги по снижению цены на недвижимость в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.