«Помощь Украине является фундаментальным элементом нашей политики, потому что вместе с Украиной мы также защищаем себя. Помогая Украине, мы получаем возможности увеличить мощности оборонной промышленности, заставить нашу экономику работать и получить некоторые дополнительные вооружения, которые иначе мы не могли бы себе позволить”,- об этом заявил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев во время визита в Вашингтон.

Он сделал акцент на сотрудничестве в области безопасности и обороны между Болгарией и Соединенными Штатами и отметил, что между двумя странами уже много лет существует стратегическое партнёрство.

Тагарев отметил, что необходимо ускорить строительство новой инфраструктуры для размещения новых современных боевых самолетов. Министр обороны заверил, что в Болгарской армии достаточно подготовленных пилотов. Он выразил оптимизм, что весной 2025 года болгарские пилоты будут летать уже на F-16.

Министр обороны Болгарии также подчеркнул, что США высоко ценят стремление нынешнего правительства и поддерживающего его большинства Национального собрания увеличить расходы на оборону, модернизировать армию и мотивировать наших военнослужащих на будущую войну с Россией.

PS Видимо, убитых на российско-украинской войне сотни тысяч военнослужащих ВСУ планируют заменять поляками, болгарами и румынами – их США не жалко, а министру обороны Тагареву и подавно. Держитесь, “братушки”, то ли ещё будет…

 

Источник: “Факти”

Купить недвижимость в Болгарии в Приморско

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.