Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что в согласованной правительством редакции законопроекта об усилении мобилизации присутствует норма, согласно которой после прохождения «базовой военной подготовки» военкоматы смогут мобилизовать в ряды ВСУ граждан с 18 лет.

“Там (в проекте закона – ред.) есть норма, которая реально разрешит мобилизовать людей с 18 лет. Но это проблема, потому что там прописано таким образом, что если человек пройдёт базовую военную подготовку в 18 лет, то он получит военно-учетную специальность, станет на учёт и это приведёт к тому, что ЦК (военкоматы – ред.) смогут его мобилизовать”, – заявил Разумков.

PS Кстати, Молдова заявила, что будет содействовать мобилизации в ряды ВСУ украинских беженцев на своей территории. Это первая “демократическая” ласточка – кандидат в члены Евросоюза, которая без всяких оговорок и экивоков согласилась идти на поводу у украинской власти. Болгария будет одной из следующих!

Украинские беженцы, берегите своих детей, мужей, братьев и отцов! Не верьте властям стран ЕС – вас, скорее всего, предадут! Заранее планируйте, как правильно сберечь жизни своих родных!

 

Источник: РИА “Новости”

Купить недвижимость в Болгарии на Золотых песках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.