«Это не приглашение к дальнейшим переговорам за указанными рамками. Это предложение является выражением нашей готовности выполнить обязательства, которые мы публично взяли на себя 9 месяцев назад. У нас есть конституционный, политический и гражданский долг предложить реалистичную формулу предотвращения нового парламентского кризиса, и мы делаем это. Долг перед Болгарией заставляет нас нести ответственность и использовать последний шанс, который даёт нам Конституция, и сделать последнюю попытку не ввергнуть страну в кризис и серию выборов», — написал блок ПП-ДБ в открытом письме в адрес ГЕРБ.

«В случае отказа мы будем считать, что выполнили свои обязательства и вернём президенту неисполненный мандат. Ожидаем официального ответа с вашим решением к дате приглашения президента на передачу второго мандата на формирование правительства», — добавляют ПП-ДБ.

PS Ну вот, блок ПП-ДБ решил повиниться перед ГЕРБ и пообещал выполнить коалиционное соглашение, заключённое 9 месяцев назад. Типа, хотели кинуть, не получилось, так давайте снова дружить. Чисто по-американски! Теперь, если ГЕРБ согласится, то будет считаться, что это не Бойко Борисова прожали, а он всех. ББ как бы сберёг своё лицо перед электоратом…  Комедия!

Источник: “Факти”

Купить недвижимость в Болгарии в Поморие

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.