Странный памятник под названием «Крик украинской матери» установили в Княжеском саду Софии. По-видимому, организаторы планировали, что на фоне рядом расположенной скульптурной группы памяти Советской армии у зевак будет возникать негативная ассоциация в отношении воинов России.

Однако у наблюдателей возникает явно иная ассоциация. Во-первых, непонятно с кого скульптор ваял свой «шедевр». Честно говоря, украинская мать, скорее, напоминает гуманоида из фильма-апокалипсиса и может послужить причиной ночных кошмаров. С трудом воспринимается, что это на самом деле орущая женщина с обвисшей грудью, типа, мать.

Если же воспринимать скульптуру украинской матери в совокупности с памятником Советской армии, где возвышается воин с автоматом и не читать пояснительные таблички, то воин ассоциативно воспринимается очень позитивно, как убивший «мерзкую тварь» и спасший Землю.

Пользователи соцсетей незамедлительно отреагировали на творение «гениального» скульптора. Некоторые из них действительно посочувствовали украинцам, которые получили «плевок» в виде столь безобразного изображения.

«Ну я бы назвала такой памятник «Одержимая бесами», не иначе! Какая мать, такая и Украина! Фильм ужасов какой-то, это просто плевок украинцам!», — написала пользовательница соцсети.

Паблик «ЧС Тюмень» сравнил скульптуру с памятником Алёнке, установленном в Нововоронеже. Арт-объект стал знаменитым в соцсетях благодаря пугающему выражению лица девушке. Статую убрали со всеобщего обозрения и планируют заменить новым монументом. Однако, по мнению пользователей, болгарская скульптура затмила Аленушку.

«Вот такой представляет болгарский скульптор «украинскую мать». Напомнило персонажей из «Машины времени». <…> Морлоков», — написал пользователь.

Источник: “Пятый канал”

Осторожно! Болгария! Помощь в покупке недвижимости

 

 

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Памятник СА в Софии – это самая гадкая хуйня, памятник наглых оккупаторов. Надо его унищтожить е на пиедестал поставить скулптура царя Бориса III Объединителя. А “украинская мать”, ебать ее в пизды. Украинки известные как самые ебаньнные шлюхи в Европе. Памятник уродский как и самое выдуманно украниское псведогосударство и псевдонарод.

    • Надо заказать у автора памятник Болгарской матери…
      В отличии от болгарских мужчин, они защищали и восстанавливали города Болгарии после войны. В то время когда бухии болгарскии мужики прятались по лесам, не желая ни воевать, ни работать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.