Лидер политической партии “Граждане за европейское развитие Болгарии” (ГЕРБ) Бойко Борисов на национальном совещании представил проект соглашения о коалиционном правительстве и механизма принятия решений по ключевым вопросам. Об этом сообщило БНТ.

Проект соглашения предполагает совместное управление страной коалициями ГЕРБ и Союза демократических сил (СДС), а также “Продолжаем перемены” – “Демократическая Болгария” (ПП – ДБ) на ближайшие три года, до окончания мандата 49-го парламента Болгарии.

“Предлагаю на сегодняшнем совещании проголосовать за доверие и дать последний шанс коалиционному соглашению с ПП – ДБ, чтобы Болгария имела стабильное управление. Проект соглашения готов, команда для переговоров также готова. До 8 марта ждем от ПП – ДБ ответ на наше предложение, если они откажутся от этой идеи, то пойдём на досрочные выборы”, – сказал Борисов.

Заместитель председателя партии Томислав Дончев подчеркнул, что концепция ротационного правительства, в котором премьер от ПП – ДБ и вице-премьер от ГЕРБ – СДС каждые девять месяцев сменяют друг друга на посту главы кабмина, бессмысленна. По его словам, полноценное коалиционное соглашение является последним шансом упорядочить управление страной.

PS Для проамериканской коалиции ПП – ДБ заключать такое коалиционное соглашение – смерти подобно, ибо это означает отлучение их от кормушки и в значительной степени от управления страной. Людям, которым ласковое слово американского посла в Софии, дороже интересов болгарского народа, гораздо выгоднее идти на перевыборы в парламента, что даст им, как минимум, ещё полгода нахождения у руля. Хотя можно продавить ББ, который уже стар и боязлив. Короче, запасаемся попкорном и следим за развитием событий…

 

Источник: ТАСС

Купить недвижимость в Болгарии в Поморие

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.